Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Леденящая угроза из 10 слов: Что иностранные СМИ пишут об инаугурации Путина
Фото: Gavriil Grigorov/Kremlin Pool/Globallookpress
Политика Инаугурация Путина 2024

"Леденящая угроза из 10 слов": Что иностранные СМИ пишут об инаугурации Путина

Путин на инаугурации выступил с леденящей душу угрозой Западу, пишет британская The Mirror. "Путин готов к небольшой военной операции против НАТО", - добавляет польская DGP.

В Кремле состоялась инаугурация президента России Владимира Путина. Западные СМИ отреагировали на это ворохом панических статей. При этом больше всех расстарались британские и польские журналисты.

Так британский таблоид The Mirror выпустил материал с заголовком о том, что во время инаугурации Владимир Путин выступил "с леденящей душу угрозой Западу". Но что же так напугало британских журналистов?

Путин пообещал защищать "права россиян", а также "безопасность и целостность государства", сообщает The Mirror. Также таблоид пишет, что Путин пригрозил:

Судьбу России будем определять только мы (The destiny of Russia will be determined by ourselves only).

Фото: скриншот статьи The Mirror

При этом президент России также заявил: "Я сделаю всё возможное, всё, что в моих силах, чтобы оправдать ваше доверие". И добавил: "Мы единая и великая нация, и вместе мы преодолеем все препятствия и осуществим, и реализуем всё, о чём мечтаем. Вместе мы победим".

В свою очередь польское издание DGP пошло ещё дальше. "Путин готов к небольшой военной операции против НАТО", - цитирует газета главу военной контрразведки Польши Ярослава Стружика.

По словам последнего, Путин, конечно, уже готов к какой-то мини-операции против одной из стран Балтии, например, чтобы войти в знаменитую Нарву. Или высадиться на одном из шведских островов. При этом Стружик также добавил, что прогнозы основаны лишь на его предположениях, поскольку они не имеют полной информации.

Фото: скриншот статьи DGP

Издание Politico написало об изменениях в правительстве России после инаугурации. Основательница аналитической компании R. Politik Татьяна Становая предположила, что любые изменения, которые произведет Путин, будут быстрыми и ограниченными. По её словам, это позволит обеспечить беспрерывную работу чиновников.

А телеканал Sky News посвятил церемонии назначения Путина на пост президента целый репортаж. Корреспондент телеканала в Москве Айвор Беннетт заявил, что Запад ранее осудил президентские выборы в РФ, но нельзя отрицать огромный уровень поддержки у главы страны.

Царьград ведёт прямую трансляцию инаугурации Путина.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь