Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ле Пен привела три веских аргумента против ковид-паспортов: Я категорически против
Фото: Panoramic/Keystone Press Agency/Globallookpress
В мире Франция Коронавирус

Ле Пен привела три веских аргумента против ковид-паспортов: "Я категорически против"

Лидер французской консервативной партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен привела три веских аргумента против ковид-паспортов. Она поделилась беспокойством политикой президента Франции Эммануэля Макрона и его правительства в этом отношении. "Я категорически против", - заявила Ле Пен.

Так называемые паспорта вакцинации во Франции планируется выдавать людям, которые получили прививку от COVID-19. Этот документ в теории должен давать право на перемещение без некоторых ограничений, на посещение общественных мест, которые на данный момент из-за локдауна не функционируют.

"Я категорически против - во-первых, потому, что меня беспокоят любые попытки посягнуть на личные свободы", - заявила Марин Ле Пен.

Она отметила, что видит в действиях Макрона и его правительства политику посягательства на такие свободы. Кроме того, предпринимается попытка принять решение о свободах французов без одобрения парламента.

Второй аргумент Ле Пен - невозможность властей обеспечить вакцинами всех желающих. На данный момент слишком рано в принципе обсуждать какие-либо ковид-паспорта, сообщает французский телеканал BFM TV.

Третий приведённый политиком аргумент - отсутствие уверенности, что используемая во Франции вакцина достаточно эффективна против новых штаммов повышенной заразности - "британского" и "южноафриканского". Доказательств, что препарат точно защитит людей, пока нет.

"Мы знаем, что вакцина значительно снижает такой риск, и это очень хорошо, а вот полностью ли она устраняет возможность заразиться, нам не известно", - добавила политик.

Напомним, перспективы введения ковид-паспортов замаячили перед французами ещё в конце декабря. Правительством был предложен законопроект, однако от инициативы впоследствии отказались. При этом Ле Пен саму идею неких сертификатов вакцинации назвала "возмутительной".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь