Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Le Monde: Запад медлит с решением по ударам вглубь России из-за ошибок ВСУ
Фото: Cpl. Colton Garrett/Globallookpress
Политика Общество В мире

Le Monde: Запад медлит с решением по ударам вглубь России из-за ошибок ВСУ

Французская газета Le Monde узнала, что Запад медлит с решением разрешить Украине наносить дальнобойные удары вглубь России из-за нескольких ошибок Киева.

Запад взял паузу с решением разрешить Украине наносить дальнобойные удары вглубь России западным оружием из-за совершенных Киевом ошибок. Об этом пишет французская газета Le Monde.

Во-первых, атака ВСУ на Курскую область стала полным неожиданностью для союзников, и теперь Запад требует от киевских властей «уточнить свою стратегию» на новом направлении.

Во-вторых, в Европе опасаются, что в случае снятия запрета на дальнобойные удары, боевые действия могут перекинуться на территории стран-членов НАТО Польши и Латвии.

В ближайшее время принятие решения по дальнобойным ударам ждать не стоит, уверен профессор Центра изучения военных конфликтов при Университете Южной Дании Оливье Шмитт. По словам эксперта, это связано с выборы президента в США, которые состоятся в начале ноября, а также с политическим кризисом в Германии и во Франции.

Накануне государственный секретарь США Энтони Блинкен нанёс визит в Киев, где обсудил с Владимиром Зеленским вопросом о дальнобойных ударах по России. Высокопоставленный американский гость рассказал, что донесёт позицию Киева до президента Штатов Джо Байдена. В СМИ сообщалось, что Зеленский передал перечень целей в глубине России, по которым украинская армия хотела бы нанести удар из дальнобойного оружия.

Против идеи разрешить киевскому режиму использовать западное оружие для дальнобойных ударов вглубь России высказывались главы МИД Венгрии и Италии. В ответ на это Владимир Зеленский выразил сожаление, что не может ударить ракетами по Кремлю.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Зеленский выразил сожаление, что не может нанести ракетный удар по Кремлю Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Спецпредупреждение не сработало. Что дальше? Прибалтика смеётся над Россией

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь