Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Le Monde: Русская Юля испугала французскую разведку больше, чем Петров и Боширов
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Политика

Le Monde: Русская Юля испугала французскую разведку больше, чем Петров и Боширов

Расследование Le Monde утверждает, что во Франции раскрыли шпионку из России Юлю, которая опаснее Петрова и Боширова. Всё бы ничего, но секретная информация на страницах издания больше похожа на анекдот.

Украинские СМИ утверждают, что "секретная воинская часть ГРУ, где служили агенты Петров и Боширов", засылает на Запад шпионок.

СМИ ссылаются на расследование Le Monde, где источники в разведывательном сообществе Франции утверждают, что некая Юлия Шифманович обращалась в консульство Франции в Москве за визой. Однако после запроса в спецслужбы ей отказали в визе.

Якобы эта женщина уже была на примете у разведки Франции, в частности она сопровождала некоего Кулагина, замешанного в попытке госпереворота в Черногории в 2016 году. А в период с 2014 по 2018 год этот же человек бывал во Франции - в Альпах у швейцарской границы. Якобы это связано с близостью к аэропорту Женевы, где можно избежать проверок при въезде в шенгенскую зону. Якобы там находится секретная база ГРУ.

Кулагина связывали с московской воинской частью 29155, якобы она является секретным учреждением Главного управления Генштаба (ГРУ), именно там служили "Петров и Боширов".

По мнению Le Monde, случай с Шифманович показывает, что ГРУ после начала кризиса на Украине изменило типаж диверсантов, засылаемых за рубеж. Якобы ГРУ теперь засылает либо женщин, либо ещё "незасвеченных" мужчин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь