Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров заявил, что Россия против назначения извне виновных в кризисе в Ливии
Фото: Царьград
Политика

Лавров заявил, что Россия против "назначения" извне виновных в кризисе в Ливии

О том, что Россия высказывается категорически против назначения виновных в кризисе в Ливии, а также выступает за то, чтобы сами ливийцы начали диалог без навязывания извне, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который сейчас находится в Египте с визитом, Россия выступает против того, чтобы извне назначить виновных в ливийском кризисе.

"Мы выступаем за то, чтобы не было попыток в одностороннем порядке назначать виновных, - заявил Лавров во время пресс-конференции с египетским коллегой Самехом Шукри. - Причина ливийского кризиса заключается в том, что сделал НАТО с этой страной в 2011 году". С тех пор, говорит Лавров, государство стало разрушенным.

Выгоден ли России военный переворот в Ливии?

"Ливия стала черной дырой, через которую идут на юг террористы", - подчеркнул министр.

Сейчас Россия выступает за то, чтобы сами ливийцы определяли свою судьбу, добавил Лавров. 

Накануне источник в окружении премьер-министра правительства согласия Ливии Фаеза Сарраджа, сообщил, что бойцы Хафтара смогли продвинуться без боя на западном направлении и заняли город Гарьян, после чего закрепились в районе КПП в 27 километрах от Триполи.

Однако ночью из Триполи и Эз-Завии прибыли проправительственные силы, которые объединились и взяли Хафтара в окружение.

При этом 150 человек Хафтара попали в плен, потеряв также около 60 автомобилей. Сейчас ситуация на дороге вдоль побережья стабильна, она остается открытой, уточнил источник, добавив, что недавно там побывал глава правительства нацсогласия в Триполи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь