Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров разоблачил ложь Госдепа о переговорах в Эфиопии
Фото: Царьград
Россия Политика МИД РФ

Лавров разоблачил ложь Госдепа о переговорах в Эфиопии

Глава МИД опроверг заявление Госдепа о встрече с Тиллерсоном.

Министр иностранных дел Сергей Лавров обвинил Госдеп в США во вранье по поводу переговоров о встрече в Эфиопии. В Вашингтоне по какой-то причине отрицают наличие таких переговоров.

Ранее МИД России поделился информацией о том, что российская сторона предложила американцам организовать встречу Сергея Лаврова с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном в Эфиопии. Расписания обоих политиков совпали таким образом, что они будут одновременно проживать в одном отеле. В МИД высказали мнение, что это прекрасная возможность для глав внешнеполитических ведомств России и США провести встречу без посредников.

Однако на недавнем брифинге в Вашингтоне представитель Госдепа заявила, что никаких переговоров на эту тему якобы не велось.

"Госдепартамент заявил, что никакого обсуждения возможности нашей встречи не было. Поскольку они сочли это уместным, скажу, что это неправда", - сказал Лавров.

Глава МИД добавил, что не хотел поднимать данную тему, однако поскольку она неожиданно стала актуальной, он высказался по этому вопросу, сообщает ТАСС.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается На встрече Путина с олигархами прозвучало неожиданное. Россия и США уже договорились? Начался торг за "главный приз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь