Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров рассказал о целебном эффекте слов Путина
Фото: MFA Russia/Globallookpress
Общество

Лавров рассказал о "целебном" эффекте слов Путина

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о необычном эффекте слов президента России Владимира Путина про цены на газ. До этого в Европе отметили, что рынки позитивно среагировали на выступление Путина.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о "целебном" эффекте слов президента России Владимира Путина. Он посоветовал европейским политикам почаще слушать выступления главы государства.

Так, Лавров шутливо отреагировал на заявление руководителя представительства французской компании Engie в РФ Альберта Григоряна. Тот заметил, что после слов Путина рынки отреагировали позитивно и цены на газ стали стабилизироваться. Цена на газ снизилась на 30%.

"Пусть слушают почаще выступления Путина", - шутливо дал совет европейцам Лавров.

При этом он подчеркнул, что никто больше из европейских лидеров не стал выступать с такими заявлениями, когда "цены были минус ноль". В тот момент "никто не волновался особо", заметил министр.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин назвал причины скачка цен на газ. Президент заявил, что сложились сразу несколько неблагоприятных факторов.

Первым стало быстрое посткризисное восстановление экономики и рост спроса на энергию. Во-вторых, в начале 2021 года во многих европейских государствах опустели газохранилища из-за холодной зимы. Затем жаркая погода летом помешала вырабатывать ветряную энергию. Четвёртый фактор - сворачивание долгосрочных контрактов.

Владимир Путин проводил в среду, 6 октября, совещание по вопросам топливно-энергетического комплекса, на котором не могли не затронуть ситуацию с "голубым топливом", сложившуюся в Европе. Россия готова нарастить поставки газа, "чтобы сбить спекулятивный спрос и ажиотаж в Европе", и через биржевую торговлю, но "можно и нужно это делать не на споте в Европе, а на биржах в Санкт-Петербурге". Хотя, как считает сам президент России, на биржевую торговлю в этом вопросе как на некую панацею уповать не стоит.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь