Лавров рассказал, как Россия ответит на удар США по Сирии
После ракетного удара США по Сирии у России больше нет моральных обязательств не поставлять зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-300 Дамаску, заявил Сергей Лавров.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что после ракетного удара США, Великобритании и Франции по Сирии Россия оставляет за собой право поставить Дамаску зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-300. Моральных обязательств не осуществлять поставки у России теперь нет, подчеркивает Лавров.
«Мы обещали этого не делать (поставлять С-300 - ред.) еще где-то лет 10 назад, по-моему, по просьбе известных наших партнеров, и мы приняли во внимание их аргумент», - говорит Лавров.
Попытка не пытка: Сможет ли Австрия помирить Россию с Западом
Партнеры настаивали, что поставки могут привести к дестабилизации ситуации в регионе, продолжает министр. Однако сегодня мы понимаем, что они сами разрушают достигнутые результаты в Сирии.
Напомним, коалиция во главе с США нанесла удар по Сирии в субботу, 14 апреля. Выпустили более 100 ракет, однако большую часть из них сбили сирийские ПВО. Все детали обострения ситуации в Сирии в специальном разделе Царьграда.
Заявление Лавров сделал в беседе с РИА Новости.