Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров раскрыл истинное послание Блинкена России
NASA/Globallookpress
Политика Угрозы США и Европы

Лавров раскрыл истинное послание Блинкена России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров раскрыл истинное послание государственного секретаря США Энтони Блинкена Москве. Стал известен "план" США относительно выхода из украинского кризиса.

О послании Энтони Блинкена Сергею Лаврову рассказал министр иностранных дел Египта Самех Шукри. Госсекретарь США попросил египетского коллегу передать его слова русским, когда находился в Каире с рабочим визитом.

Лавров отметил, что Россия всегда готова выслушать другое мнение, особенно если оно направлено на разрешение проблемной ситуации. Однако в предложении США не было ничего нового. Послание Блинкена сводилось к тому, что "Россия должна прекратить, Россия должна уйти - и тогда всё будет хорошо".

Более откровенно послание США озвучил генсек НАТО Йенс Столтенберг, который раскрыл истинные цели Америки во время поездки в Южную Корею. Выступая перед корейскими политиками и военными, он заявил, что Запад не может допустить того, чтобы Украина проиграла, поскольку в этом случае он сам проиграет. А значит, проиграет и весь мир. Поэтому "Россия должна быть повержена" во что бы то ни стало.

Главу русской дипломатии в данном случае удивила не столько фанатичная зацикленность на идее "победить Россию", сколько то, что Столтенберг на полном серьёзе ставит знак равенства между понятиями "Запад" и "весь мир". Политик напомнил, что Запад - это далеко не весь мир, как бы ни старались американские и европейские пропагандисты убедить людей в обратном.

Он взял на себя смелость говорить не только от имени трёх десятков членов Североатлантического альянса, но и всех остальных стран мира, Азии, Африки и Латинской Америки,

- отметил Лавров.

Примечательно, что аналогичные заявления о необходимости победить Россию на поле боя звучали ранее на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Выступающие там глобалисты жаловались на то, что теряют своё влияние и что победа Москвы станет катастрофой, поскольку президент России Владимир Путин якобы не остановится на Украине и пойдёт дальше на Запад.

Откуда взялись такие предположения - неизвестно, учитывая, что Путин всегда отрицал даже гипотетические планы нападения на страны Европы. Что касается Украины, то она никогда к Западу не относилась и всегда была в сфере влияния России. И если бы НАТО гарантировало невключение этой страны в альянс, а западные страны запретили Киеву убивать мирных жителей Донбасса, то и на Украине никакой спецоперации не случилось бы.

Примечательно, что тупиковость идеи "разгрома России" понимают и на Западе. Правда, далеко не все. Так, например, издание The American Conservative отмечает, что США и Европа в любом случае проигрывают. Даже если они добьются ухода русских, Украина в этом случае превратится в пограничный блокпост НАТО. А это значит, что Россия, с которой теоретически можно было бы наладить отношения, навсегда останется смертельным врагом Америки. И ничего хорошего это Штатам не сулит.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь