Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров раскрыл, что Белоусов доложил Путину о тридцатидневном перемирии
Фото: Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress
СВО

Лавров раскрыл, что Белоусов доложил Путину о тридцатидневном перемирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил о результатах заседания Совбеза.

Лавров сообщил о результатах заседания Совета Безопасности и информировал о докладе министра обороны Андрея Белоусова Президенту Владимиру Путину. Белоусов, в свою очередь, заявил о систематическом нарушении моратория, согласованного 18 марта по инициативе президента Трампа во время телефонных переговоров лидеров России и США.

Он подчеркнул, что энергетическая инфраструктура РФ продолжает подвергаться атакам украинских беспилотников практически ежедневно, за исключением кратких пауз в 1-2 дня. В докладе был приведён полный перечень объектов, ставших целями за указанный период, включая инцидент прошлой ночи.

Путин запросил доклад по атакам на энергообъекты: Президент намерен узнать, как выполняется договор

Лавров подтвердил, что российские вооружённые силы неукоснительно соблюдают мораторий, введённый указом президента после упомянутого разговора с Трампом. Он напомнил о случае 18 марта, когда семь русских дронов, направлявшихся для ударов по украинским объектам, были нами же нейтрализованы. С тех пор Россия полностью придерживается достигнутых договорённостей.

Список нарушений, представленный Белоусовым на заседании Совбеза, был направлен помощнику президента США по национальной безопасности Майклу Уолтсу, госсекретарю Марко Рубио, а также российским представителям в ООН и ОБСЕ. Это, как отметил Лавров, наглядно демонстрирует, насколько нынешние киевские власти — если их можно так назвать — соблюдают собственные обязательства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева После Курска перемирие невозможно: России придётся брать Чернигов "Ударили по резиденции Зеленского": Терпение лопнуло. В небе десять стратегических бомбардировщиков
Спросите у Овечкина: кому не стыдно быть русским?
В прямом эфире: