Лавров предупредит Турцию. В НАТО решили унизить Россию на Чёрном море. Потери оказались катастрофичны
Министр иностранных дел России Сергей Лавров предупредил Турцию и посоветовал не стране не пытаться стать переговорной стороной в конфликте с Украиной. В НАТО придумали план, как унизить Россию на Чёрном море. Русская армия продолжает наносить удары по противнику, чьи потери были катастрофичны.
Предупреждение от Лаврова
Министр иностранных дел России Сергей Лавров впервые за длительное время открыто выразил недовольство политикой Турции в отношении России. В интервью турецкой прессе глава МИД отметил двойственность позиции Анкары: несмотря на стремление президента Реджепа Тайипа Эрдогана выступить посредником в мирных переговорах и развивать отношения с Москвой, Турция продолжает поставлять вооружение Киеву, которое используется для нанесения ударов по нашим военным и мирным гражданам.

Фото: Коллаж Царьграда
Лавров подчеркнул, что Россия никогда не отказывалась от дипломатического урегулирования конфликта, однако речь не может идти о временном прекращении огня, которое позволит противнику получить передышку для перегруппировки и перевооружения за счёт военной помощи стран НАТО.
Мир сейчас не входит в планы наших противников,
- констатировал министр, напомнив, что условия урегулирования неоднократно озвучивались на всех уровнях российского руководства.
План НАТО
На совещании в Крыму по вопросам судостроения помощник президента России, глава Морской коллегии России Николай Патрушев раскрыл стратегические планы США и НАТО по ослаблению русского влияния в Черноморском регионе. По его словам, альянс стремится лишить Россию статуса ведущей морской державы в регионе, изменить режим прохода военных кораблей через проливы Босфор и Дарданеллы, установленный Конвенцией Монтрё, а также планирует задействовать внутренние водные пути Европы, включая Дунай, для усиления своего военного присутствия в Чёрном море.

Фото: Коллаж Царьграда
Потери катастрофичны
Авторы канала "Дневник Десантника", ссылаясь на местных жителей Одессы и области, сообщили о результатах недавних ударов по военной инфраструктуре противника. По их данным, было уничтожено производство беспилотников, где недавно установили новейшее высокотехнологичное оборудование. Источники Win/Win подтверждают уничтожение крупной партии артиллерийских боеприпасов. Взорвано около 25 тысяч снарядов калибра 155 мм, которые были накануне переброшены из румынского порта Констанца.
В результате прямого ракетного удара также были уничтожены 12 турецких бронемашин и различные складские помещения. В порту Ольвия при попытке выхода на боевое дежурство была поражена РЛС и пусковая платформа, замаскированная под балкер. По информации военных источников, платформа двигалась с отключенным транспондером и могла быть использована для нанесения ударов по Крыму и другим целям на юге России.
Детонация боеприпасов вызвала масштабное возгорание нефтеналивных цистерн и ремонтных цехов, где осуществлялось обслуживание шведской военной техники. Эти объекты были оборудованы во время функционирования "зерновых коридоров" под эгидой ООН и Турции. Позже поступила информация о том, что удары также пришлись по остаткам турецких и французских военных грузов, системам радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы, размещённым в Одессе и порту Ольвия.