Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров предупредил о «неконвенциональной войне»: что стоит за словами главы МИД
Коллаж «Царьград»
Политика

Лавров предупредил о «неконвенциональной войне»: что стоит за словами главы МИД

Одной лаконичной фразой русский «Мистер Нет», как называют Сергея Лаврова на Западе, дал понять, каким будет ответ России, если Европа нападёт.

Тема возможного противостояния России и Европы вновь оказалась в центре внимания после заявления министра иностранных дел Сергея Лаврова. По итогам министерского совещания Россия — АСЕАН глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Москва не намерена нападать на другие государства, однако дал понять, каким может быть ответ в случае агрессии. Особый интерес вызвала его фраза о «неконвенциональной войне», которую позже прокомментировал военный эксперт.

Лавров заявил, что позиция Москвы остаётся неизменной: страна не собирается первой начинать военный конфликт, но готова реагировать на любые угрозы своей безопасности.

«Президент России Владимир Путин очень чётко ответил, что мы ни на кого нападать не собираемся, но если они, в очередной раз собрав всю Европу под известными знамёнами, попробуют на нас напасть, это будет уже неконвенциональная война», — сказал министр.

Он не стал уточнять, какие именно действия могут подразумеваться, но отметил, что власти России внимательно следят за процессами милитаризации в Европе. По его словам, эти вопросы находятся в поле зрения Министерства обороны, Службы внешней разведки и Кремля. При этом Лавров подчеркнул, что не намерен строить предположения относительно дальнейших планов европейских государств.

Военный эксперт Юрий Кнутов в интервью «Газете.ру» предложил свою трактовку слов главы МИД. Он считает, что термин «неконвенциональная война» подразумевает применение самых жёстких средств сдерживания, включая ядерное оружие. «Если НАТО попытается захватить Калининградскую область либо совершить какие-то действия в отношении Белоруссии, попытаться сдержать наши войска, которые могут прийти на помощь, то в такой ситуации, конечно, ничего другого не останется, кроме как применять ядерное оружие. Других вариантов не существует», — пояснил аналитик.

Кнутов также отметил, что Лавров как дипломат высокого уровня избегает прямых формулировок, используя дипломатичные выражения. По его мнению, некоторые западные политики ошибочно полагают, что Россия не решится применить жёсткие меры даже в случае открытого конфликта. Именно поэтому заявление Лаврова, считает эксперт, следует рассматривать как предупреждение о том, что Москва готова защищать свои интересы всеми доступными средствами.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Письма счастья" на миллионы: Ошибка чиновников превратила автовладельцев в бесправных должников. Никто не хочет отвечать за это Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 400 дронов – не вызов, а симптом. "Отвечать" на удары Киева больше нельзя Россия нашла, в чём "смерть западного Кощея": Секретное совещание в США вынесло миру приговор

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь