Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров подвел итоги первой личной встречи Путина и Трампа
Фото: Царьград
Владимир Путин Политика Сергей Лавров

Лавров подвел итоги первой личной встречи Путина и Трампа

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о результатах встречи президентов Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите G20.

Итоги первой встречи президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа на саммите G20 подвел министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По словам дипломата, переговоры прошли в "конкретном деловом ключе" и конструктивной атмосфере.

Стороны обсудили конфликты в Сирии и на Украине, ситуацию на Корейском полуострове, кибербезопасность, борьбу с терроризмом, а также развитие двусторонних отношений. По итогам встречи Путин и Трамп достигли четырех договоренностей, сказал Лавров.

Первая договоренность касается перемирия на юго-западе Сирии, которое должно вступить в силу в воскресенье, 9 июля. Стороны обязались обеспечить перемирие и гуманитарный доступ. Российская военная полиция будет контролировать зону перемирия, отметил Лавров.

Второй итог относится к решению президентов создать дипломатический канал по ситуации на Украине, который будет основан на Минских договоренностях. США также назначили спецпредставителя по данному вопросу.

Третья договоренность - Путин и Трамп условились создать рабочую группу по вопросам кибербезопасности. Президент США также отметил, что некоторые в его стране раздувают вопрос о "российском вмешательстве" в выборы, но не могут его доказать.

В-четвертых, стороны договорились ускорить назначение послов и продолжить поиск решения вопроса о российской дипломатической собственности.

Читайте также

Тиллерсон рассказал о нежелании Трампа и Путина завершать встречу

Лавров: Оба президента готовы искать решения, отвечающие мировым интересам

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь