Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров оценил идею Запада разминировать порты в Чёрном море: Очевидно для любого
Фото: MFA Russia/Globallookpress
Общество

Лавров оценил идею Запада разминировать порты в Чёрном море: "Очевидно для любого"

Глава МИД России Сергей Лавров оценил идею Запада организовать операцию по разминированию портов в Чёрном море. Лавров подытожил, что "этот вопрос очевиден для любого специалиста".

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказался об идее западных стран организовать международную коалицию, которая займется разминированием портов в Черном море. Лавров заявил, что пока эти действия направлены на "вмешательство в дела Черноморского региона под эгидой ООН".

Такое заявление Сергей Лавров сделал в четверг, 23 июня. Он подчеркнул, что Россия "прекрасно видит это".

"Усилия, которые сейчас предпринимают Турция и генсекретарь ООН, они были бы давно успешными, если бы Украина и её западные хозяева решили проблему разминирования портов в Черном море. Это вопрос очевиден для любого специалиста", - подытожил Сергей Лавров.

Напомним, что о разминировании черноморских портов для вывоза судов с зерном говорят уже несколько недель. Ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в дипломатических кругах написала об инициативе западных стран.

Так, по информации журналистов, генсек ООН Антониу Гуттерреш просит Россию не препятствовать вывозу грузов зерна из черноморских портов. В обмен на это он обещал попросить о смягчении санкций против русских и белорусских удобрений. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь