Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров и Блинкен на G20. За ширмой извинений есть нечто большее - это закулисная игра
Фото: Ron Przysucha/State Department/Globallookpress
Политика

Лавров и Блинкен на G20. За ширмой извинений есть нечто большее - это закулисная игра

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен встретились в Нью-Дели на полях заседания Совета министров иностранных дел G20. Затем от американцев посыпались высказывания, очень похожие на извинения. Но это часть закулисной игры, считает политолог-американист Владимир Можегов.

Встреча на 10 минут

Разговор Лаврова и Блинкена был практически на ходу. Пообщались всего 10 минут. Сообщалось, что американский дипломат попытался вернуть Россию в ДСНВ, а также призвал выдать Пола Уилана, осуждённого у нас в стране за шпионаж. Кроме того, госсекретарь США заверил, что Вашингтон намерен поддерживать Украину "столько, сколько потребуется".

Извинения и оправдания

После этого официальный представитель Госдепа Нед Прайс попытался объяснить дипломатический контакт Блинкена с представителем России. Выглядели эти оправдания скорее как извинения, хотя на словах звучало прямо противоположное.

"Важно отметить, что это был короткий контакт, а не полноценная двусторонняя встреча. Но в более широком смысле мы не станем извиняться за действия в наших интересах", - произнёс Прайс.

Неслучайная встреча

Владимир Можегов в беседе с Царьградом отметил, что подобные встречи случайно не происходят.

Естественно, есть какая-то повестка, о которой мы можем только догадываться,

- заявил американист.

Он не исключил, что обсуждалось анонсированное наступление ВСУ. Возможно, представитель Госдепа попытался донести до России какие-то требования США. Причём инициаторами короткой встречи на полях G20 были американцы. Эксперт объяснил, почему могла быть затронута тема Украины без присутствия представителей этой страны.

Киев переведён на ручное внешнее управление, поэтому чего там спрашивать Киев? О чём там с ним говорить? Разговор идёт между настоящими воюющими сторонами. Это понятно. О чём идёт разговор, мы можем только догадываться, потому что нам не докладывают об этом. Понятно, что разговор серьёзный, потому что нет смысла встречаться за чашкой кофе, побеседовать о погоде и о положении дел. Конечно, есть какие-то конкретные предложения, на которые нужен конкретный ответ,

- считает собеседник "Первого русского".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь