Лавров дал пошаговый рецепт работы с Западом: "Говоря по-русски"
Министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на форуме "Таврида" в Крыму, рассказал о взаимодействии с Западом. Министр дал пошаговый рецепт взаимодействия с западными партнёрами: "Говоря по-русски".
Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал на встрече с молодёжью на форуме "Таврида", как проходит взаимодействие с западными партнёрами. Он заметил, что нужно открыто взаимодействовать со всеми партнёрами, но полагаться только на себя.
"Эти события после Украины, санкции нас научили, что в своём развитии мы должны полагаться прежде всего на себя. Оставляя дверь открытой для любых партнёров", - заявил Лавров.
Лавров отметил: при этом всегда нужно держать в голове, что их позиция может поменяться в любой момент. "И могут просто соскочить, говоря по-русски", - подытожил Лавров.
Ранее на форуме Лавров устроил небольшой политический ликбез о Крыме. Из зала главе МИД России прозвучал вопрос: "Сергей Викторович, я знаю, вы в Крыму впервые... По крайней мере мне так сегодня сказали на радио". Лавров опроверг эту информацию и заявил: "Отнюдь не впервые".
Тогда молодой человек попытался уточнить, что имел в виду официальный визит на полуостров впервые с того момента, как Крым присоединился к России в 2014 году.
"Это неофициальный визит. Это наша страна. Мы по своей стране с официальными визитами не ездим", - заметил Лавров.