LADA Vesta возглавила топы продаж автомобилей в России
Автомобильный рынок России в целом вырос на 30%.
Обновленная LADA Vesta стала самой продаваемой моделью авто на автомобильном рынке России. Она потеснила на пьедестале почета как южнокорейских, так и европейских конкурентов, сообщает агентство "Автостат".
По данным за январь 2018 года, "АвтоВАЗ" продал в России 6696 машин этой марки. Это на 64% больше, чем в прошлом году. Второе место занимает южнокорейская Kia Rio с результатом в 6582 проданных машины. Рост по сравнению с декабрем составил примерно 15,6%. Замыкает тройку лидеров LADA Granta, проданная тиражом 5315 новеньких автомобилей.
Отмечается, что рынок новых автомобилей в России за минувший месяц в целом вырос почти на 30%. При этом большая часть продаж пришлась именно на отечественные авто. Эксперты отмечает, что этому немало способствовала гибкая система скидок на продукцию "АвтоВАЗа".