«Лада» хочет подписать вратаря «Авангарда» Мишурова
Тольяттинский хоккейный клуб «Лада» рассматривает возможность заключения соглашения с вратарем омского «Авангарда» Андреем Мишуровым. Данную информацию распространил журналист издания «Спорт-Экспресс» Михаил Зислис.
Как отмечается в сообщении, 24-летний голкипер является кандидатом на роль основного стража ворот «автозаводцев». В то же время у двух действующих вратарей команды — Александра Трушкова и Ивана Бочарова — сроки действия контрактов истекают в конце мая.
По данным журналиста, в «Авангарде» на Мишурова в предстоящем сезоне не рассчитывают. Омский клуб уже приступил к поиску вариантов на позицию сменщика Никиты Серебрякова.
В минувшем сезоне Мишуров принял участие в 15 матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Он отразил 344 броска из 379 (процент отраженных бросков составил 90,8%), пропустил 35 шайб, а его коэффициент надежности равнялся 2,37. В розыгрыше Кубка Гагарина сезона 2025/2026 вратарь на лед в составе «ястребов» не выходил.
Всего в КХЛ в активе голкипера 109 проведенных матчей. Двустороннее соглашение с «Авангардом» истекает в конце мая.