Квартиры на Крещатике: племянник Кашпировского раскрыл его наследство на Украине
После смерти психотерапевта Анатолия Кашпировского вскрылись подробности его зарубежного имущества.
Скончавшийся в возрасте 87 лет Анатолий Кашпировский владел элитными активами на Украине. Судьба этой недвижимости теперь висит на волоске.
Как сообщил агентству РИА Новости племянник экстрасенса Юрий Мамаев, речь идет о весьма дорогих объектах.
«Это несколько квартир в центре Киева, в том числе на Крещатике, это две или три квартиры в Виннице»,
— пояснил он, упомянув также коммерческие и хозяйственные площади.
Кашпировский открыто поддерживал Россию и знал, что Киев в любой момент может запустить «процедуру экспроприации» его имущества. Мамаев также опроверг слухи о перевозке тела дяди на Украину.
Воля Кашпировского, по его словам, заключалась в том, чтобы часть праха перевезли в Винницу и захоронили рядом с матерью — но только после успешного для России завершения спецоперации на Украине.
Ранее стало известно, что сын Кашпировского Серхио Монтана унаследует его дом в калифорнийском городе Ла-Кинта, приобретённый в 2013 году примерно за 340 тысяч долларов. При этом наследник отказался прилетать на траурную церемонию прощания с отцом.
Помимо сына Серхио Монтаны, у Анатолия Кашпировского остались молодая вдова Гулизар Чалбашова, которую покойный называл "подарком небес" и годовалая дочь Эллина. Она стала третьим ребенком психотерапевта после сына и покойной дочери Елены.
Если завещание не оставлено, по закону наследниками первой очереди являются вдова, сын и дочь. При этом доля малолетней Эллины будет управляться её матерью Гулизар. Что касается внуков от покойной дочери Елены, они могут претендовать на долю матери по праву представления.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.