Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Квартиру могут продать без вашего ведома с 1 июля: как не стать жертвой мошенников
Фото: Freepik
Общество

Квартиру могут продать без вашего ведома с 1 июля: как не стать жертвой мошенников

Новые правила должны упростить дистанционные сделки, но эксперты напоминают о необходимости дополнительной защиты данных.

С 1 июля 2026 года в России вступают в силу новые правила оформления сделок с недвижимостью. Теперь подтвердить личность при регистрации прав собственности можно будет с помощью биометрии через Единую биометрическую систему.

Нововведение призвано упростить дистанционные сделки с жильем, однако эксперты предупреждают и о возможных рисках. В частности, злоумышленники могут попытаться использовать украденные данные, получить доступ к аккаунтам на портале "Госуслуги" или воспользоваться поддельными биометрическими сведениями.

Наиболее уязвимыми могут оказаться владельцы недвижимости, которые редко проверяют состояние своих объектов, пожилые граждане, а также собственники наследственного жилья.

Для дополнительной защиты Росреестр рекомендует воспользоваться услугой запрета регистрационных действий без личного участия владельца. После внесения соответствующей отметки в ЕГРН любые сделки с объектом недвижимости без присутствия собственника будут невозможны.

Подать заявление можно бесплатно через портал "Госуслуги" или лично в МФЦ. После оформления запрет будет внесен в ЕГРН в течение пяти рабочих дней.

Специалисты также советуют подключить уведомления о действиях с недвижимостью и регулярно контролировать безопасность учетной записи на "Госуслугах".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Слиты сценарий и время начала войны Киева и Минска. ВСУ пошли в атаку. "Россия перешла красную линию": Впервые пробит энергоблок АЭС "Позорное наступление в кредит, которое скрывает Генштаб": "Потеря Купянска, разгром бригад" – Белоусов лично прибыл на фронт с проверкой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь