Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кузьминова не спас особый статус. Под ударом теперь все
Diego RadamàS/Keystone Press Agency/Globallookpress
Общество

Кузьминова не спас особый статус. Под ударом теперь все

Новые интересные подробности открываются при расследовании убийства предателя Максима Кузьминова. Оказалось, его ранее приговорили к "высшей степени защиты".

Когда полицейские обнаружили на парковке труп Кузьминова, при себе у него был паспорт гражданина "страны У" и биометрией. Причём документы выписаны на вымышленное имя. Прочих улик рядом не обнаружено. Убийство явно выполнено профессионалами. При этом испанская полиция считает, что Кузьминов мог иметь статус человека под особенной защитой в ЕС. Это что-то вроде программы защиты свидетелей в США, когда человеку полностью меняют биографию и отправляют жить в другое место.

Фото: Diego RadamàS/Keystone Press Agency/Globallookpress

Тем не менее "высшая степень защиты" не стала для предателя Кузьминова щитом от пяти пуль, выпущенных в упор. Его с большой долей вероятности убрали местные киллеры из одной из преступных группировок. Об этом говорит характерный для них почерк: преступники всегда напоследок переезжают своих жертв на машине.

Убийство Кузьминова вскрыло одну из главных проблем современной Европы. На Западе совершенно точно уверены, что в прогрессивном мире либеральной демократии нет преступности, наёмных убийц и прочих жестокостей. По улицам городов можно спокойно ходить хоть ночью. А оказалось, что в безопасности себя не может чувствовать даже человек под особой защитой и особо ценный персонаж.

Фото: Diego RadamàS/Keystone Press Agency/Globallookpress

При этом испанская полиция считает, что Кузьминова местным киллерам "заказали" русские спецслужбы. Разумеется, это скорее отговорка. Но и она не менее знаковая для Европы. Получается, что русские могут спокойно "заказать" любого человека с каким угодно статусом у криминальных элементов, и они выполнят заказ не просто как надо, а ещё и оставят автограф для полиции.

Однажды уроженец Испании дипломат ЕС Жозеп Боррель назвал Европу цветущим садом. Но после таких событий скорее впору назвать её дикими джунглями. Убийство Кузьминова - яркое тому подтверждение.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь