Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кузбасс объяснил высокие цены на бензин независимостью АЗС
Фото: Царьград
Экономика

Кузбасс объяснил высокие цены на бензин независимостью АЗС

Вопрос стоимости топлива на кузбасских АЗС подняли в официальном Telegram-канале губернатора Ильи Середюка. Местный житель поинтересовался, с чем связано сохранение высоких цен на бензин на многих заправках региона.

В региональном Министерстве промышленности и торговли объяснили: независимые операторы розничного рынка закупают нефтепродукты на оптовых площадках, поэтому устанавливают стоимость самостоятельно.

В ведомстве добавили, что крупные вертикально интегрированные компании, располагающие собственными нефтеперерабатывающими мощностями, имеют возможность удерживать цены за счёт масштабов оптовых продаж и государственной поддержки.

Отмечается, что ценообразование на рынке нефтепродуктов в России носит свободный характер и не подвержено прямому государственному регулированию. При этом граждане, считающие рост стоимости топлива необоснованным, вправе направить обращение в Федеральную антимонопольную службу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО? Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь