Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кузбасс - Баренцево море: рассекреченное поручение Путина оказалось мегапроектом
MOD Russia/Twitter.com/Globallookpress
Общество

"Кузбасс - Баренцево море": рассекреченное поручение Путина оказалось мегапроектом

В России появился новый экономический мегапроект "Кузбасс - Баренцево море". Ранее его не афишировали, потому широкой известности он не приобрёл. Однако постановление президента России Владимира Путина рассекретили после проведения Восточного экономического форума.

По данным Telegram-канала "Клуб Двинского", "Клуб Двинского", проект "Кузбасс - Баренцево море" создан для более быстрой транспортировки угля. Направлять его через Северный Ледовитый океан в полтора раза быстрее, чем через тихоокеанские порты.

Для реализации проекта потребуется построить дороги Белый Яр (Томская область) - Нижневартовск (ХМАО) и Надым - Салехард, а также Усинск - Индига. Причём вместо Усинска стартовой точкой дороги может стать всё тот же Салехард.

Эксперты отмечают, что проект амбициозный и сложный, однако его реализация позволит организовать экспорт угля в совершенно ином направлении. Это разгрузит восточное направление для более дорогих грузов.

О стоимости проекта говорить пока не приходится. Однако президент России Владимир Путин полностью поддержал идею и отдал на глубокую разработку.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь