Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кустарные домашние настойки стали причиной вспышки отравлений в России
Фото: Freepik
Здоровье

Кустарные домашние настойки стали причиной вспышки отравлений в России

Отмечается всплеск отравлений домашними настойками. Эксперты отмечают, что употребление кустарного спиртного часто приводит к попаданию в организмы людей метанола и сивушных масел, что опасны.

Врач рассказала о вспышке отравлений домашними настойками. Инфекционист Марият Мухина в беседе с Life.ru рассказала о злоупотреблении людьми кустарным алкоголем. При этом, человек может даже не подозревать, что употребляет опасное спиртное.

Домашние настойки нередко могут стать причиной тяжёлых отравлений. В организм попадают опасные вещества, например, метанол и сивушные масла. Эксперт отметила, что без должного контроля и очистки возможны вещества с высокой токсичностью. Они быстро всасываются и вызывают отравление.

Из-за употребления настоек без меры возможны такие осложнения, как панкреатит, критическое снижение уровня сахара в крови, нарушения в работе клеток и инсульты. Врач отметила, что опасны и травы, которые "улучшают вкус" настоек. Даже полезные растения при неправильном использовании могут стать ядовитыми.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Заниматься спиной нужно в любом возрасте: остеопат рассказал, когда не получится полностью исправить осанку Звёзд тоже "разводят": заслуженный юрист России дал комментарии по случаям Газманова и Долиной "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь