Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кусать руку, которая кормит, неэтично: Коллеги не позавидовали Галкину
Фото: Anatoly Lomokhov/Globallookpress
Шоу-бизнес

"Кусать руку, которая кормит, неэтично": Коллеги не позавидовали Галкину

В студии "Радио Свобода" темой очень "серьёзного" обсуждения стал "политический монолог" Максима Галкина, который он произнёс на концерте в Новосибирске. Шоумену предрекли "проблемы с выступлениями" в недалёком будущем. "Кусать руку, которая кормит, неэтично", - высказался экс-кавээнщик Леонид Мазор.

Во время выступления, о котором неожиданно все заговорили в минувшее воскресенье, Максим Галкин был "невероятно смел": он прошёлся и по политическим ток-шоу, высказался о российском телевидении в целом, заявив, что на нём "процветает цензура" и "постоянно говорят об Украине".

"В принципе, пока на концертах можно говорить что хочешь. Я потому и не прошу званий и это всё… Потому что тогда есть возможность их всех о… Ну, в смысле… Ну, вы поняли меня", - разоткровенничался со сцены шоумен.

При этом он неожиданно сообщил публике, что "у нас сейчас цензура, не всё можно говорить с телевизионного экрана", потому что, мол, обстановка сложная. "А когда она у нас была простая?" - воскликнул Галкин.

Обсудить "смелость" Галкина в студии "Радио Свобода" решили телекритик Александр Мельман, частый гость "Эха Москвы", и бывший кавээнщик, ныне продюсер Леонид Мазор. Последний, заявив, что Галкину "неэтично кусать руку, которая тебя кормит", предположил, что у шоумена "могут начаться неприятности" из-за его "смелого политического монолога".

Однако до тех пор, пока свою невиданную "смелость" Галкин проявляет "далеко от Москвы", ему ничего не грозит. Но как только подобные выступления начнутся в столице, "тогда страшно станет многим", сообщил Мазор, который к обсуждению подключился из Соединённых Штатов.

Напомним, в беседе с Царьградом капитан команды КВН "Уездный город" Сергей Писаренко интерпретировал выступление Галкина как "сатиру".

"Сатира и подразумевает высмеивание социальных каких-то моментов, даже политических моментов. Высмеивание жизни, в которой мы находимся, социума. И сатира, если вы помните, в форме журнала "Фитиль" существовала и в Советском Союзе", - сказал Писаренко.

По его словам, Максим выбрал этот путь и таким образом выразил свою точку зрения по поводу цензуры на данном этапе.

"Какая разница, на этом канале он работает или не на этом. Он юморист, он сатирик. Он работает в этом жанре. Мы не можем его обвинять - "да как ты смеешь, работая на этом канале, шутить над ним". Ну, как смеем мы, живя в этой стране, шутить об этой стране. Мне кажется, что тут всё весьма закономерно", - заключил Писаренко.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь