Курская область построит водовод из Бердянска в подшефный район ДНР
Первомайский район ДНР можно обеспечить водой из Днепра, построив водовод из Бердянска. Это и сделают власти Курской области, заявил РИА Новости губернатор региона Роман Старовойт.
В данный момент жители Первомайского района пользуются только привозной водой либо опресненной технической. Строительство водовода из Бердянска, где есть бассейн Днепра с пресной водой, считается проектом "на вырост". Он "дорогой и длительный, а также пока не детально проработанный", приводит слова Старовойта РИА Новости.
Также политик отметил, что Курская область продолжает оказывать необходимую гуманитарную помощь своему подшефному району. Местным жителям выделили более 1,1 миллиона рублей на закупки оргтехники, книг и игрушек в детские сады, а также передали партию лекарств для больных.