Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Курганцы собрали 12 млн на дроны для СВО
Фото: Царьград
Общество

Курганцы собрали 12 млн на дроны для СВО

В рамках благотворительной акции «Час победы» представители органов власти, местного самоуправления, бюджетных учреждений и активные жители Курганской области собрали и перечислили около 12 миллионов рублей. Эти средства предназначены для приобретения комплектующих для сборки беспилотных летательных аппаратов. Собранные в Зауралье БПЛА будут направлены для поддержки участников специальной военной операции.

«Закупаем, собираем, отправляем. Запросов на них очень много. Спасибо всем, кто присоединился и поучаствовал. Спасибо вам, земляки», — сообщил губернатор Вадим Шумков.

На текущий момент в регионе уже произведено и передано более 500 беспилотников. Значительный вклад в это дело вносят родственники военнослужащих, участвующих в СВО. Помимо средств, собранных в ходе акции, из бюджета Курганской области по распоряжению губернатора дополнительно будет выделено 22 миллиона рублей на закупку необходимых компонентов для дронов.

Ранее сообщалось о планах Курганской области по оказанию шефской помощи городу Краснодону ЛНР. На период с 2027 по 2030 годы запланировано выделение 200 миллионов рублей на восстановительные работы и ремонт ключевых объектов. Эта информация была озвучена главой региона после встречи с руководителем Краснодонского муниципального округа Сергеем Козенко.

Вадим Шумков подчеркнул, что ежегодно Краснодону направляется 50 миллионов рублей для ремонта и восстановления важнейших объектов инфраструктуры и социальной сферы. Кроме того, организованы программы, в рамках которых дети из этого региона приезжают на отдых в Курганскую область.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь