Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Курдское ополчение зачистит от террористов деревни под осажденным Мосулом
Горячие точки Ирак

Курдское ополчение зачистит от террористов деревни под осажденным Мосулом

Бойцы курдской "Пешмерги" совместно с иракскими военными и международной коалицией участвуют в наземной операции по освобождению иракского города Мосул от террористов ИГИЛ

Борцы курдского ополчения "Пешмерга" заявили о своем участии в начавшейся совместной с командованием Ирака наземной операции против террористов "Исламского государства" (ИГИЛ, запрещено в РФ) в городе Мосул. Об этом сообщает курдское агентство Rudaw.

Около 6:00 по местному времени силы "Пешмерги" в Хазире и силы безопасности Ирака, базирующиеся к югу от Мосула в Гвере и Гайяре, начали совместную широкомасштабную операцию, являющуюся первым этапом освобождения от боевиков провинции Найнава, центром которой является Мосул.

По сообщению курдского командования, в задачи ополчения, насчитывающего 4 тысячи солдат, входит зачистка от боевиков ИГИЛ окрестных деревень по договору между Курдистаном и правительством Ирака. Военных поддерживают с воздуха силы международной коалиции.

Ранее замгенсека ООН О`Брайен выразил обеспокоенность в связи с угрозой жизни полуторамиллионному населению Мосула в ходе его штурма силами Ирака и международной коалиции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО? "Люди уже бегут": Срочное заявление из зоны СВО. Три слова Зеленского "взорвали" Сеть. Начат новый этап спецоперации?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь