Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Культурный тренд набирает обороты: Почему модно быть одиноким в Корее?
Фото: Wang Yiliang/Globallookpress
Общество

Культурный тренд набирает обороты: Почему модно быть одиноким в Корее?

Почему модно быть одиноким в Корее? В стране набирает обороты новый культурный тренд под названием "хончжок". Русский иммигрант рассказал, как ведут себя его приверженцы.

Во всех странах большинство людей стремятся найти свою вторую половинку и создать семью. А вот многие жители Южной Кореи совсем не против оставаться в гордом одиночестве. Более того, молодёжь зачастую считает это модным.

В стране уже оформился культурный тренд - "хончжок" (혼족), что в переводе означает "одинокий человек". Он приобрёл массовую популярность в 2017 году. Под этим термином понимают стремление проводить время в одиночестве. Это касается не только отдельного жилья, но и процедуры принятия пищи, путешествий. Блогер Максим Котов, который живёт в Южной Корее, рассказал об этом подробнее. Он объяснил, что для каждого типа времяпрепровождения в режиме одиночки есть свои названия:

"Хонбап" - еда в одиночестве, "хонсуль" - выпивка в одиночестве, "хонноль" - развлечения в одиночестве, например, походы в кино или театры или караоке для одного.

Фото: Wang Yiliang/Globallookpress

По словам иммигранта, "хончжок" не несёт в себе негативных коннотаций одиночества. Эту культуру воспринимают как осознанный выбор и способ более глубокого познания себя:

Эти тренды стали популярными и постепенно разрушают негативные стереотипы об одиночках, показывая, что быть одному - это нормально и даже модно.

Примечательно, что многие заведения адаптируются к появлению новой культуры и добавляют новые форматы услуг для последователей "хончжока":

Такие заведения, как Solo Karaoke, предлагают маленькие комнаты, где можно петь в одиночку. Сеть ресторанов Parc в Сеуле адаптировала классическое корейское блюдо в ответ на эту тенденцию. Поссам - приготовленная на пару свинина с кимчи и овощами. Это блюдо традиционно подаётся в количестве, рассчитанном на несколько человек. Но владелец ресторана предлагает его отдельными порциями.

Фото: Simon Shin/Globallookpress

Более того, некоторые компании, в которые трудоустраиваются корейцы, также по-своему восприняли новый тренд. Например, Lush Korea ввела выплаты для сотрудников, которые отказались вступать в брак. Раньше денежный бонус полагался лишь тем, кто женится или выходит замуж, им выдавали 500 тысяч вон (около 35 тысяч рублей) и предоставляли оплачиваемый отпуск на медовый месяц. Теперь же несправедливость устранили и одиночки тоже могут рассчитывать на поощрение.

Работник получает от компании 500 тысяч вон и 10 дней отпуска. До сих пор более 20 человек приняли это предложение. Если кто-то из этих людей передумает и свяжет себя узами брака, он может оставить себе деньги, но уже не получит свадебного подарка,

- отметил блогер в своём Дзен-канале.  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь