Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кулебу на Сибигу: Владимир Зеленский предложил кандидатуру на пост главы украинского МИД
Фото: Yevhen Kotenko/Keystone Press Agency/Globallookpress
Общество

Кулебу на Сибигу: Владимир Зеленский предложил кандидатуру на пост главы украинского МИД

Дмитрия Кулебу, который покинул пост главы МИД Украины, Владимир Зеленский предлагает заменить на его заместителя - Андрея Сибигу.

Нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский предложил назначить главой МИД Андрея Сибигу, который сейчас занимает должность первого заместителя министра ведомства. Об этом сообщил глава фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия в своём телеграм-канале.

Ранее появилось сообщение о том, что Зеленский решил уволить Дмитрия Кулебу, который возглавлял украинский МИД. Информация подтвердилась - теперь он продвигает на это место Сибигу.

По словам Арахамии, Зеленский присутствовал на заседании фракции. В ходе встречи была "наработана общая картина кадровых ротаций для усиления государства".

Напомним, что в кабмине Украины ранее прошли кадровые перестановки. Был уволен замглавы офиса Зеленского Ростислав Шурма. В отставку подали министр юстиции Денис Малюська, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин, министр защиты окружающей среды Руслан Стрелец, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина, вице-премьер, министр по реинтеграции Ирина Верещук.

По данным источников, некоторые из них получат другие должности - например, Ольгу Стефанишину назначат министром юстиции, Ирину Верещук - заместителем главы офиса Зеленского. Отмечается, что самого Кулебу планируется поставить во главе Министерства развития общин и территорий Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь