Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кулеба попытался очернить Путина. Вышло стыдно
© Kirill Chubotin /Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Армия

Кулеба попытался очернить Путина. Вышло стыдно

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что западные союзники не просят Киев вести переговоры с Россией о заморозке военного конфликта, и попытался очернить президента Путина. Однако получилось весьма неудобно и стыдно.

В интервью испанской газете El Pais, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что западные союзники якобы не просят Киев вести переговоры с Москвой о заморозке военного конфликта. Причём, по уверениям министра, таких просьб не было "ни в формате встреч с делегациями, ни на закрытых переговорах в сокращённом формате".

В том же интервью Кулеба попытался очернить президента России Владимира Путина, заявив, что якобы он "не хочет ни замороженного конфликта, ни мира". Однако столь высокопоставленному дипломату должно быть стыдно за то, что он так невнимательно слушает.

Например, на недавней встрече с ранеными бойцами СВО глава государства прямым текстом заявил: "У нас нет желания воевать бесконечно, но и сдавать свои позиции мы не собираемся".

Путин: "У нас нет желания воевать бесконечно, но и сдавать свои позиции мы не собираемся". Фото: Gavriil Grigorov/Kremlin Pool/Keystone Press Agency/globallookpress

Ранее президент России также давал понять: Москва хочет мира, но только на наших условиях, все поставленные цели СВО должны быть выполнены. Киев же выполнять какие-либо "мирные договорённости" и не собирается, а потому и появляются подобные стыдные заявления сродни тому, что выдал Кулеба.

Украинский министр также высказал надежду на то, что Евросоюз одобрит транш на 50 миллиардов евро Киеву. В декабре, напомним, на эти деньги наложила вето Венгрия.

Венгрия наложила вето на транш в 50 миллиардов евро Киеву. Фото: Luc Nobout/Keystone Press Agency/globallookpress

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Купянск потерян окончательно?": Зеленский впервые пригрозил Лукашенко. Россия обнуляет "птиц Мадяра". Бойцы сообщили хорошие вести с фронта "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается
Новое громкое дело: за взятки бывший тамбовский губернатор продвигал по службе
В прямом эфире: