Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Куклачёв предупредил всю Россию - нас хотят лишить духовности: Я немного жёстко скажу, но…
Anatoly Lomohov/Globallookpress
Технологии Эксклюзив Общество

Куклачёв предупредил всю Россию - нас хотят лишить духовности: "Я немного жёстко скажу, но…"

Юрий Куклачёв предупредил всю Россию - нас хотят лишить духовности. Именно так он воспринял слова американских учёных, которые предупредили об опасном влиянии собак и кошек на экологию Земли. По мнению дрессировщика, заинтересованные игроки хотят насадить жестокость, а уровень квалификации так называемых экспертов, которые заявляют о подобном, вызывает вопросы: "Я немного жёстко скажу, но…".

Дрессировщик, народный артист России, народный учитель России Юрий Куклачёв оценил неожиданное исследование американских учёных, которые предупредили об опасном влиянии собак и кошек на экологию Земли.

Профессор Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Грегори Окин выяснил, что домашние питомцы негативно воздействуют на окружающую среду, поскольку потребляют большие объёмы мяса. По его данным, на 160 миллионов собак и кошек в Соединённых Штатах приходится до 30% воздействия, связанного с потреблением мяса, которое, в свою очередь, провоцирует выброс в атмосферу 64 миллионов тонн углекислого газа, сообщает phys.org.

Куклачёв усомнился в адекватности и профессиональных качествах данного исследователя. Своё мнение о его научных изысканиях дрессировщик высказал в интервью для Царьграда.

На протяжении тысячелетий кошки, собаки, коровы и многие другие животные оберегают людей. Скот даёт физическую пищу, а кошки и собачки - своего рода духовную. То есть дарят нам теплоту и любовь. Значит, какие-то заинтересованные люди за границей хотят лишить Россию духовности. Они насаждают свои странные идеи на Западе и думают, что они приживутся и у нас. В Европе уже уничтожили тысячи несчастных норок и только потом сообразили, что сделали глупость. Эту жестокость, эти перегибы пусть они не навязывают нам, - подчеркнул собеседник "Первого русского".

По его мнению, тех "экспертов", которые всерьёз начинают говорить о подобном в России, следует тут же отодвигать как можно дальше от власти и образования.

Не знаю, как с собаками, но кошки - об этом некоторые исследования говорят, - едва ли не единственные животные, которые очень много болезней на себя берут у своих хозяев, а также психически их восстанавливают, успокаивают. Ведь когда гладишь кошку, ты в такое умиротворение приходишь. А квалификация этих псевдоучёных вызывает вопросы. Я немного жёстко сказал, но пусть они не обижаются. Дело в том, что они, прорываясь к информационным ресурсам с таким мировоззрением, с таким взглядом на жизнь, могут нанести большой вред, - подытожил Куклачёв.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь