Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кудрин предложил начать в России новую приватизацию
Фото: Federation Council of Russia/via Globallookpress.com
Экономика

Кудрин предложил начать в России новую приватизацию

Госсектор в экономике нужно сокращать. Об этом председатель Счётной палаты России Алексей Кудрин заявил в журнале "Компания".

За последнее десятилетие, минувшее после кризиса 2008-2009 годов, Россия значительно увеличила государственный сектор в экономике. По мнению Кудрина, настала пора положить конец такому положению дел, поскольку эта "терапия" влечёт множество рисков.

Как отмечает политик, "госкомпании редко становятся экономическими и инновационными драйверами". Сравнивая в этом отношении Россию и США, Кудрин подчёркивает, что в десятке крупнейших отечественных компаний лишь четыре частных. В то время как в американском топе нет ни одного предприятия с госучастием. Минусы последних он видит в зависимости от бюрократической машины и чиновников, непластичности в плане управления. Всё это не позволяет таким компаниям быстро принимать решения. Государство - менее эффективный собственник, резюмирует Кудрин.

Выход из ситуации политик видит в новой приватизации. Лишь она способна дать компаниям "эффективных собственников". По мнению Кудрина, от такого поворота государство только выиграет, ведь эффективность экономики в целом должна повыситься. Приватизация принесёт стране средства для реализации новых стратегических инициатив, уверен он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь