Кудрин перековался, дрейфует в сторону Глазьева – Путин об "экономистах из 90-х"
На прямой линии глава государства Владимир Путин рассказал об "экономистах из 90-х". По словам российского лидера, таковых у нас сейчас нет. Разве что Кудрин. "Да и тот перековался, дрейфует в сторону Глазьева", - заметил президент.
На прямой линии Путин затронул еще одну сложную тему: "экономисты 90-х".
"У нас нет экономистов 90-х сейчас. Где они? - сказал глава государства. - Разве только Кудрин, и то не в полном объёме. Да и тот перековался, дрейфует в сторону Сергея Глазьева. Хочет распечатать нашу нефтяную кубышку. Пускай поспорят. Какие-то идеи монетаристские существуют. Нет экономической системы 90-х".
По словам российского лидера, сейчас в нашей стране нет такой инфляции, которая была в девяностые годы. Кроме того, у России нет никаких проблем с тем же МВФ.