Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кубанские виноделы готовы к импортозамещению
Фото: администрации Краснодарского края/ admkrai.krasnodar.ru
Общество

Кубанские виноделы готовы к импортозамещению

В ресторанах и торговых сетях растёт интерес к продукции региона.

На фоне сокращения ассортимента импортного вина перед виноделами региона открылись новые возможности. О результатах в отрасли накануне рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

По его словам, местные виноделы с успехом занимают освобождающиеся от импорта ниши. В ресторанах и торговых сетях растёт интерес к продукции региона.

Кроме того, край лидирует по производству вина в России. На Кубани находится треть всех виноградников страны.

По данным администрации края, только за январь-май 2022 года в регионе произвели более 8 млн дал винодельческой продукции. Рост по сравнению с прошлым годом составил 13,2%. Вина изготовили на 3,6% процентов больше, игристых вин – на 35,8%. ​

В 2022 году в регионе планируют заложить 1500 гектаров новых виноградников. Кроме того, с 15 июля по 15 сентября пройдёт ежегодная акция "Недели вин Краснодарского края". 

В розничных магазинах, гипермаркетах продукцию обозначат специальными ценниками. В кафе и ресторанах установят тейбл-тенты, а также подготовят вкладки в меню. Кроме того, для гостей заведений организуют гастрономические ужины и дегустационные вечера.

В прошлом году "Недели вин Краснодарского края"  также проходили в регионе. Участие в акции приняли почти 500 местных кафе, магазинов

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? В кафе и ресторанах региона пройдут "Недели вин Краснодарского края" "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов
"Вы сказали, что вся власть в моих руках? Да!" Итоги "прямой линии" с президентом Путиным
В прямом эфире: