Кубанские школьники построили в Minecraft копию Краснодара. На очереди — Туапсе и Геленджик
Геймеры планируют запечатлеть в видеоигре местные достопримечательности, в том числе сухогруз Rio.
Школьники из Краснодарского края намерены воссоздать в градостроительной "песочнице" Minecraft точную копию Краснодарского края. Команда энтузиастов уже отстроила большую часть южной столицы с ключевыми объектами — кинотеатром "Аврора", парком Галицкого, ТЦ "OZ молл", ул. Красной, Карасунскими озёрами и аэропортом.
Одним из участников проекта является 14-летний Глеб Шерстобитов — он возводит микрорайон Гидростроителей. Тем временем его единомышленники приступили к проектировке Туапсе в масштабе 1:1. Из кубов уже собрали Приморский пляж, в планах добавить центральную часть города, нефтеперерабатывающий завод и лесопарк Кадош.
В будущем в игру перенесут Сочи и Сириус вместе с Олимпийскими объектами, сухогруз Rio, выброшенный у Кабардинки около четырёх лет назад. Судно в ближайшее время распилят и утилизируют.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV