Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кубанцы получили более 2,7 тыс. льготных кредитов по программе Сельская ипотека
Фото: администрация Краснодарского края
Общество

Кубанцы получили более 2,7 тыс. льготных кредитов по программе "Сельская ипотека"

Денежные средства предоставляются жителям региона по ставке до 3% годовых.

В России, в том числе на Кубани с 2020 года действует программа льготного кредитования "Сельская ипотека". Благодаря ей жителям региона могут одобрить кредит на приобретение жилья в отдалённых районах по ставке до 3% годовых на срок до 25 лет.

На сегодняшний день с момента действия программы льготные кредиты получили 2775 тыс. кубанцев на сумму порядка 5,8 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Для молодых семей и всех желающих данная программа – отличный шанс приобрести недвижимость в сельской местности. «Сельскую ипотеку» можно использовать для покупки готового или ещё не построенного дома. А также приобрести земельный участок",

- отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Он также добавил, что благодаря этой мере поддержки увеличивается численность жителей на селе, повышается качество их жизни.

Только с начала 2023 года 34 семьи улучшили жилищные условия благодаря заемным средствам. Действие программы распространено только на землю или жилье в сельской местности, а также в городах, численность населения в которых не превышает 30 тыс. человек.

Воспользоваться мерой поддержки может любой житель страны. С августа 2022 года, согласно постановлению Правительства РФ, программа является бессрочной.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в ОдноклассникиПодписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Семейной ипотекой" воспользовались более 25 тыс. молодых семей Кубани В Краснодаре многодетные семьи получат компенсацию для частичного погашения ипотеки "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь