Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кубань привезла на форум в Петербург станки и композиты
Фото: Царьград
Экономика

Кубань привезла на форум в Петербург станки и композиты

Коллективная экспозиция Краснодарского края, в которую вошли шесть компаний из Краснодара, Кропоткина и Крымского района, будет представлена на XXX Международном форуме «Российский промышленник» в Санкт-Петербурге с 22 по 24 октября. Посетителям покажут станки с ЧПУ для деревообработки, оборудование для котельных, полимерные композиты и другую продукцию.

Тридцатый Международный форум «Российский промышленник» пройдёт в Санкт-Петербурге с 22 по 24 октября. В его работе примет участие коллективная экспозиция Краснодарского края, объединившая шесть компаний из Краснодара, Кропоткина и Крымского района.

Вниманию гостей предложат станки для деревообработки с числовым программным управлением, оборудование для котельных и профессиональную бытовую химию. Кроме того, на стенде разместят образцы крепежа и строительных лесов, полимерные композиты, предназначенные для ремонта и защиты промышленного оборудования, а также щётки, применяемые в металлообработке.

Региональную делегацию возглавит министр промышленной политики Дмитрий Хмелько. В пресс-службе краевой администрации уточнили, что в рамках форума состоится Координационный совет по промышленности. Участники рассмотрят ход реализации национальных проектов в сфере технологического лидерства. Как подчеркнул Хмелько, кубанские предприятия ведут модернизацию производств, открывают новые мощности и наращивают выпуск высокотехнологичной продукции, замещающей импорт.

Дмитрий Цаплев, возглавляющий региональный Фонд развития промышленности, обратил внимание на то, что край представляет коллективный стенд на форуме уже четвёртый год подряд. За предыдущие годы участие в мероприятии принесло предприятиям более 80 контрактов общей стоимостью свыше 530 млн рублей. Деловая повестка 2026 года будет посвящена вопросам технологического лидерства, кооперационных связей, экспортной деятельности и подготовки кадров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Денег нет, но вы лечитесь: оптимизация "по-сенаторски"
В прямом эфире: