"Кто ж знал, что она изменится": Лавров против лишения актрисы Лии Ахеджаковой званий за критику СВО
Глава МИД Лавров выступил с просьбой не отменять почетные звания у актрисы Лии Ахеджаковой, учитывая ее критические высказывания, прозвучавшие в самом начале военной спецоперации.
Глава МИД Лавров выразил несогласие с предложениями лишить актрису Лию Ахеджакову её почётных званий в связи с её критическими высказываниями в адрес специальной военной операции. Об этом сообщает NEWS.ru.
Мы же не можем вычеркнуть ее роли в "Служебном романе", "Иронии судьбы" или "Гараже". Кто же тогда знал, что она так изменится,
— пояснил Лавров.
Министр иностранных дел призвал не применять санкции в виде лишения наград к артистке за её позицию по отношению к текущим событиям. Он подчеркнул важность сохранения свободы выражения мнений, даже если они расходятся с официальной точкой зрения.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV.