Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кто заменит Абрамовича на теневых переговорах с Украиной: В игру вступает опасный персонаж
Genrietta Peryan/Globallookpress
Политика Эксклюзив Скрытые смыслы

Кто заменит Абрамовича на теневых переговорах с Украиной: В игру вступает опасный персонаж

Выяснилось, кто может заменить Романа Абрамовича на теневых переговорах с Украиной. В игру вступает опасный персонаж, обратил внимание Андрей Перла.

Запад в последнее время делает всё более откровенные намёки на то, что надо замораживать украинский конфликт, заметил политический обозреватель Царьграда Андрей Перла в программе "Скрытые смыслы".

Он обозначил самый главный страх русских патриотов, который на этом фоне может реализоваться, свести на нет успехи России на фронте и лишить нашу страну полноценной Победы:

Усталость от боевых действий, которая, конечно, есть и у нас в руководстве, и у нас в военно-промышленном комплексе (её не может не быть, ведь СВО идёт почти два года), может вынудить принять в каком-то виде эти соглашения, навязываемые противниками. Вместо этого мы должны сказать: дескать, нет, отдайте нам наше. Фронт должен проходить западнее Киева, как не устает повторять, например, [учредитель канала Царьград] Константин Валерьевич Малофеев.

Эксперт, однако, указал на опасный симптом, который потенциально может обернуться поворотом не туда, и речь об активизации политика Григория Явлинского:

Это не просто политический мастодонт, он является наследником ельцинского царствования. Явлинский - это человек, который всё это время был наиболее системным, наиболее уважаемым, не замеченным, надо отдать ему должное, в нарушении закона либералом. Он в очередной раз, по-видимому, будет принимать участие в президентских выборах. И на этом фоне стали поговаривать о том, что Явлинский может стать переговорщиком со стороны России в рамках некоего закулисного диалога по поводу замораживания конфликта. Как будто мало нам было [предпринимателя Романа] Абрамовича…

По мнению Перлы, в этих слухах есть рациональное зерно, и оно заключается в том, что Запад, скорее всего, действительно стал бы разговаривать с Явлинским:

При этом политик вхож во многие кабинеты и внутри нашей страны, может кому-то что-то рассказать… Поэтому данную опасность я считаю вполне реальной. И тот факт, что у Явлинского, конечно, нет никакой общественной поддержки за пределами долей процента, не должен нас расхолаживать. Потому что, если на то пошло, у Абрамовича вообще никаких политических сторонников в России нет. А переговоры в Стамбуле тем не менее в своё время состоялись…

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь