Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кто ворует натовские ботинки: Разоблачение украинского фейка
Фото: Presidential Office of Ukraine/Globallookpress
Общество

Кто ворует натовские ботинки: Разоблачение украинского фейка

СП разоблачила фейк о "вагнеровцах", снимающих натовские ботинки с мёртвых солдат ВСУ. Стало известно, куда на самом деле исчезает обувь.

Военкор Александр Коц опубликовал кадры, на которых видны сотни трупов бойцов ВСУ без обуви на улицах пригородов Бахмута. Украинский блогер Анатолий Шарий поспешил обвинить бойцов ЧВК "Вагнер" в похищении натовских ботинок. Но обозреватель "Свободной прессы" Александр Ситников разоблачил украинский фейк.

История оказалась не так проста, как кажется на первый взгляд. Если обратиться к украинским источникам, то выяснится довольно интересный факт. Бандеровские командиры описывают натовскую обувь как защищающую ноги от мин типа "Лепесток". А в доказательство приводят фото трупов в носках, типа вот смотрите, даже русские об этом знают и охотятся за чудо-ботинками. И после этого отправляют украинскую пехоту через минные поля.

Разумеется, всё это полная чепуха и никакие ботинки от мин не спасают. К тому же боец ВСУ признался украинскому Telegram-каналу, что его командир лично приказал ему снять обувь с погибших товарищей и сжечь её.

А "двухсотых" в носках снять на камеру. Мы покажем Родине, в каком аду мы будем жить, если русские победят,

- объяснил он бойцу.

Таким образом, обвинения "вагнеровцев" и русских военных в мародёрстве и краже вещей у ликвидированных бойцов ВСУ - не более чем фейк. Причём фейк, направленный как на очернение России, так и на обман украинских солдат.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь