Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кто ушёл Кудрина из Минфина? Исповедь главы Счётной палаты
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Политика Экономика Алексей Кудрин

Кто "ушёл" Кудрина из Минфина? Исповедь главы Счётной палаты

Глава Счётной палаты Алексей Кудрин рассказал о том, как был снят с должности министра финансов России. Отвечая на слухи о том, кто его "ушёл" с этого поста, Кудрин пояснил, что ещё за полгода до этого принял решение об отставке.

Напомним, Алексей Кудрин, занимающий сейчас пост главы Счётной палаты, с 2000 по 2011 год занимал должность министра финансов России. С неё он ушёл в сентябре 2011-го после указа президента.

О том, кто и как на самом деле "ушёл" его из Минфина, сам Кудрин и рассказал в интервью ТАСС.

Он напомнил, что в тот момент пост главы государства занимал Дмитрий Медведев и окончательное решение принимал именно он.

"Поэтому, начиная прямой разговор, ни на чью защиту я особенно не надеялся", - признался Кудрин.

В то же время он сообщил о том, что ещё за полгода до этого - в феврале - высказался Владимиру Путину о своём желании покинуть пост министра финансов. Тот же, напротив, отпускать не хотел - просил остаться.

"Я сам принял решение об отставке. За полгода до события", - особо подчеркнул глава Счётной палаты, обратив также внимание на то, что его уход с министерской должности не стал для него самого неким потрясением.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь