Кто управлял США вместо больного Байдена? Расследование начал американский Сенат
После обнародования диагноза экс-президента Штатов Джо Байдена в Сенате США начали расследование.
Накануне, как гром среди ясного неба прогремела информация об агрессивной форме рака простаты с метастазами в костную ткань у бывшего президента США Джо Байдена. И тут же начали появляться вопросы о том, кто же управлял страной вместо него, ведь болезнь развилась явно не за один день. Более того свое расследование начал Сенат страны.
Как объяснил республиканец от штата Висконсин, председатель специального подкомитета по расследованиям Министерства внутренней безопасности и правительственных дел Рон Джонсон, он намерен разослать письма с просьбой предоставить информацию о здоровье Байдена во время его президентства. Данные он запросит у "пары десятков человек", которые контактировали с экс-главой Белого дома.
"Мы должны это сделать. Я имею в виду, кто руководил правительством", - сказал Джонсон изданию Axios.
коллаж Царьграда
Между тем, представитель Джо Байдена уже сообщил, что бывший президент страны в последний раз проходит скрининг в 2014 году. На тот момент ему был 70-71 год. После он также должен был проверять своё здоровье.
Кстати, предполагается, что с таким заболеванием жить Байдену осталось от 12 до 18 месяцев. Однако экс-врач Белого дома выразил надежду, что политик сможет прожить дольше, чем предполагают прогнозы. При этом он раскритиковал доктора Кевина О’Коннора, давнего личного врача и друга семьи Байдена. Мол, тот либо дезинформировал американский народ, либо проявил некомпетентность, так как ранее отрицал наличие рака простаты у политика.
Напомним, ранее поддержку 82-ленему Байдену выразили нынешний глава Штатов Дональд Трамп и бывшая вице президент США Камала Харрис.