Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бёрнэм на посту премьера: сохранится ли антироссийская линия
/Globallookpress
Политика

Бёрнэм на посту премьера: сохранится ли антироссийская линия

Эндрю Бёрнэм считается наиболее вероятным кандидатом на пост премьер‑министра Великобритании после отставки Кира Стармера. Политолог считает, что от нового премьера не стоит ждать смягчения политики в отношении России.

Бёрнэм - вероятный преемник Стармера: что ждать России - именно об этом идёт речь в текущих политических обсуждениях в Великобритании.

По данным СМИ, в канцелярии Стармера началась работа над возможной передачей власти, ожидается, что глава кабинета объявит об уходе с Даунинг‑стрит. Наиболее вероятным кандидатом на кресло премьер‑министра называют мэра Манчестера и члена парламента Эндрю Мюррея Бёрнэма, недавно победившего на довыборах в парламент. О планах побороться за пост главы правительства объявил и министр здравоохранения страны Уэсли Стритинг.

Елена Ананьева, руководитель Центра британских исследований РАН, в беседе с «Ридусом» подчеркнула: ни от одного из потенциальных преемников Стармера не следует ожидать перехода к более взвешенной политике в отношении России.

Бёрнэм считается левым в смысле социально‑экономической политики. Он отметился антироссийскими высказываниями. Политический истеблишмент Великобритании настроен против России независимо от того, какие партия и премьер‑министр находятся у власти,

- пояснила эксперт.

Политическая позиция Бёрнэма хорошо известна. Ещё в 2014 году он призывал ФИФА отказаться от проведения чемпионата мира по футболу в России из‑за присоединения Крыма. После начала специальной операции ВС РФ на Украине Бёрнэм агитировал за поддержку Киева любыми средствами.

Предполагается, что Стармер покинет пост премьера осенью - это даст его правительству время для подготовки бюджета. На конец сентября намечена очередная конференция Лейбористской партии, которая окончательно определится с кандидатурой преемника.

Кроме того, стоит отметить, что ранее Илон Маск называл Стармера «злом» на фоне обвинений британских властей в сокрытии массовых изнасилований в Ротерхэме в конце нулевых годов - тогда нынешний премьер‑министр возглавлял службу королевских прокуроров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы "Курортный ад": Украинский дрон превратил пляж в Геленджике в кладбище

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь