Кто из наших соотечественников "погряз" в кредитах больше всего - исследование
О том, что большая часть наших соотечественников со средним доходом постоянно пользуются кредитками, сообщают аналитики. Более того, практически каждый четвертый имеет кредит на авто. Отмечается, что именно граждане России со средним доходом буквально "погрязли" в кредитах. С одной стороны, у них есть возможность делать сразу крупные покупки, с другой – они наиболее чувствительны к колебаниям в экономике.
Кредиты уже прочно вошли в нашу жизнь. Одно из последних исследований показало, что наши соотечественники, у которых есть так называемый средний доход, активно пользуются кредитами, Так, к примеру, у каждого четвертого есть автокредит, а каждый пятый имеет кредит на неотложные расходы. И практически у всех есть кредитные карты.
"89% населения со средним уровнем дохода регулярно пользуются кредитными картами, - цитирует РИА Новости исследование. - Ипотечный кредит имеют почти пять процентов граждан с высокими доходами, 5,1% - со средними доходами и 7,9% - с низкими доходами".
Агентство передает, что именно средний класс "ожидаемо оказался наиболее закредитованной группой населения". И это говорит о том, что именно люди со средним доходом больше всего ощущают какие-либо перегибы или изменения в экономике. Хотя при этом у них есть возможность делать крупные покупки сразу, даже если приходится для этого буквально "погрязнуть" в кредитах.