Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кто будет оплачивать Украине интернет от Starlink? Чиновники ЕС не могут определиться
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика

Кто будет оплачивать Украине интернет от Starlink? Чиновники ЕС не могут определиться

То было некому оплачивать Украине интернет от Starlink, а теперь уже немало желающих. Но чиновники Евросоюза не могут определиться.

Глава евродипломатии Жозеп Боррель дал поручение чиновникам, пишет Financial Times. Они должны придумать, как увеличить охват интернетом на Украине и подготовить соответствующие планы. Европейцам это показалось необходимым после того, как бизнесмен Илон Маск анонсировал прекращение финансирования терминалов Starlink, переданных Незалежной.

И пока Евросоюз обсуждает, стоит ли платить за подписку Starlink, компания SpaceX, принадлежащая Маску, отозвала свой запрос Пентагону на оплату терминалов для Вооружённых сил Украины. Миллиардер на своей странице в Twitter отметил, что сейчас профинансирована работа лишь 10 630 терминалов из имеющихся 25 300.

Кто будет оплачивать Украине интернет от Starlink, так и остаётся неизвестным. Напомним, ранее стало известно, что Маск потратил на "благотворительность" для Киева уже около 80 миллионов долларов, до конца года эта сумма превысит 100 миллионов. Бизнесмен открыто заявил, что больше не может финансировать Starlink на Украине, и попросил Пентагон взять на себя расходы. Причём он отметил, что работа сети будет стоить ведомству более 120 миллионов долларов до конца года, а следующие 12 месяцев и вовсе могут обойтись в 400 миллионов долларов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь