Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Крыть нечем: Захарова ответила главе МИД Молдавии. Хватило двух аргументов
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика

"Крыть нечем": Захарова ответила главе МИД Молдавии. Хватило двух аргументов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила главе МИД Молдавии Михаю Попшою. Ей хватило двух аргументов, чтобы объяснить политику, кто из них двоих занимается дипломатией, а кто - пропагандой. "Крыть нечем", - заключила она.

Захарова отреагировала на заявление главы МИД Молдавии Михая Попшоя о том, что он больше не будет комментировать её слова и что она "не представляет дипломатию".

Любое обвинение, выдвинутое ею против нас, является всего лишь элементом пропаганды,

- подчеркнул молдавский министр.

Официальный представитель МИД России в ответ привела два аргумента. Первый - она представляет не абстрактную, а настоящую дипломатию, которая основана на фактах и цифрах.

Если было бы по-другому, Попшой мог бы нашу аргументацию опровергнуть. А так он просто расписался в том, что крыть нечем,

- отметила Захарова.

Второй - каждый комментарий МИД России является ответом на русофобскую риторику Кишинёва. Захарова призвала Молдавию прекратить направленную против России риторику, основанную на лжи и ненависти.

Aleksey Ivanov/TV Zvezda/Global Look Press

Напомним, что отношения между Россией и Молдавией резко обострились после того, как к власти в республике пришла Майя Санду - прозападный политик, агент румынского влияния и соросовский ставленник. Она тут же начала вводить в стране жесточайшую цензуру, запрещая всё, что связано с Россией, - от русских телеканалов до песен и георгиевских лент.

Недавно Санду смогла переизбраться на второй срок, используя мутные схемы зарубежного голосования (за рубежом проголосовало больше молдаван, чем в самой стране, а количество участков для голосования было неравномерным и зависело от страны, в которой находятся молдавские мигранты). На это, в частности, указывала Мария Захарова.

Неубедительные результаты недавних президентских выборов и убедительные факты фальсификации, подлогов, нарушений стали для молдавских властей поводом для ещё более агрессивного раскручивания тезиса о несуществующей "российской угрозе",

- отметила она.

Переизбравшись, Санду продолжила курс на вражду с Россией. Молдавский президент также спровоцировала в своей стране энергетический кризис. Она отказалась признавать наличие долга за газ перед Россией, в результате чего поставки были прекращены.

Ситуацию осложнило то, что Украина отказалась продлевать договор о транзите русского газа в Европу. Именно по этому маршруту Молдавия получала русский газ. Впрочем, страна всё ещё может покупать газ по реверсу из Румынии, которая, в свою очередь, качает его по "Турецкому потоку". Но вопрос спора с "Газпромом" из-за молдавского долга всё равно остаётся открытым. Не исключено, что проблемы, связанные с дефицитом газа, а также неубедительные результаты президентских выборов могут спровоцировать политический кризис в Молдавии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь