Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Крысы, грязь и бандитизм мигрантов: Профессор рассказала о поездке в Европу. Запомнится надолго
Коллаж Царьграда
Мигранты Эксклюзив Общество

Крысы, грязь и бандитизм мигрантов: Профессор рассказала о поездке в Европу. Запомнится надолго

Профессор Ольга Пасько рассказала о поездке в Европу, которая запомнится надолго. Но, к сожалению, не только позитивными впечатлениями от посещения туристических жемчужин. Крысы, грязь и бандитизм мигрантов – в такой атмосфере живёт сегодня Италия.

Профессор кафедры гостиничного и ресторанного дела МГУ спорта и туризма Ольга Пасько рассказала Царьграду о своей недавней поездке в Европу. В Германии у неё учится и живёт дочь, но, поскольку ФРГ сейчас не выдаёт визы русским, собеседница "Первого русского" въезжала в еврозону через Италию.

Там её встретила дочь, она получает филологическое образование, и ей было очень интересно познакомиться с местными культурными достопримечательностями. Семья решила провести несколько дней в Риме, Неаполе, Флоренции, на острове Капри, а затем вместе отправиться в Германию.

Центр Флоренции. Убирать мусор некому. Город утопает в грязи. Фото предоставлены героиней материала, специально для Царьграда

Сикстинская капелла, Колизей и другое историческое наследие Италии действительно впечатлили, однако происходящее на улицах городов поразило путешественниц. Крысы, грязь и бандитизм мигрантов – всё это, как и, с другой стороны, монументальные архитектурные объекты, запомнится надолго.

Очень грязно в Риме, очень грязно. Меня чуть крыса не укусила, когда я стала фотографироваться напротив Колизея. На улицах мусор в больших количествах. И меня разочаровала ситуация с мигрантами. У них всё очень плохо. В Ватикане стоят прямо перед площадью палатки. Экскурсовод рассказывала, что Италия – первая страна на море, куда едут мигранты. Она говорит: мы берём на себя весь удар, это щит Европы, потому что они плывут из Африки. Соответственно, нагрузка на социальную инфраструктуру огромная, итальянцы уже все на пределе. Они и так небогато живут. Пожалуй, только Рим и Флоренция – более или менее, а в Неаполе вообще нищета,

- поделилась Ольга Пасько.

Туристическое место - побережье Неаполя. Вазон превращён в урну. Ни один цветок не выжил. Фото предоставлены героиней материала, специально для Царьграда

Социальная напряжённость, связанная с засильем мигрантов, чувствуется и в Риме, но там активно работает туристическая полиция, поэтому обстановка в столице ещё относительно сносная, если сравнивать с тем, что творится в Неаполе.

Там просто мигрантский бандитизм. Они могут выхватить телефон из рук, сумку. Мы в Неаполе не доставали никакие ценные вещи. И так в любое время – хоть днём, хоть вечером. Раньше, в 1990-е годы у нас ставили на руль металлические накладки, чтобы не угоняли машины. В Неаполе на всех машинах практически стоят вот эти накладки. В Неаполе ощущается атмосфера наших глубоких 1990-х годов. Я так поняла, что у них полицейских не хватает. Они защищают только туристическую часть города,

- заключила профессор.

Неаполь, центр города. Противоугонка авто выглядит так - железная заглушка. Фото предоставлены героиней материала, специально для Царьграда

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь