Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Крышу дяди Турала накрыли силовики. Мигрантскую мафию больше некому прикрывать
ФОТО: ЦАРЬГРАД
Мигранты Общество Происшествия

Крышу "дяди Турала" накрыли силовики. Мигрантскую мафию больше некому прикрывать

Силовики вышли на след "крыши" "дяди Турала". Удивительным образом им оказался не простой полицейский, а целый начальник - бывший глава УМВД Петербурга, который контролировал деятельность миграционной службы. Через его руки прошло порядка 100 тысяч мигрантов.

История с нелегальными мигрантами, которые терроризировали несколько районов Петербурга, подходит к завершению. Силовикам удалось найти ту самую "крышу" мигрантов, благодаря которой все их действия оставались вне поля зрения полиции. Оказалось, что "защитником" приезжих выступил сам экс-начальник Петербургского УМВД, который ранее руководил управлением по делам миграции.

Через руки "дяди Турала" прошли аж 100 тысяч мигрантов. Десятки тысяч гастарбайтеров получили возможность поселиться в России, из-за чего разгул преступности увеличился во много раз. Разумеется, это не было бесплатной услугой. Дальнейшая судьба "защитника" решится после расследования.

Проблема зрела давно

В октябре блогер Сергей Колясников рассказал о дикой ситуации, которая сложилась в культурной столице России. Речь идёт о банде мигрантов из Азербайджана, которые запугали сразу несколько районов Петербурга. Иноплеменники избивали русских, крушили кафе и торговые центры. Все свои похождения они снимали на видео и выкладывали в свои каналы в Telegram.

При этом бандиты прямо заявляли, что их преступления покрывают представители диаспоры и полиция. Общественность неоднократно с возмущением отмечала, что заявления граждан России на азербайджанских бандитов зачастую подолгу не принимают в полиции. С чем связана такая привольная жизнь опасных для жителей Петербурга чужаков - неизвестно, но проблема, по словам местных жителей, зрела давно.

ФОТО: ЦАРЬГРАД

Угнали полицейскую машину

На банду "азербайджанских вымогателей" в Петербурге вышли после невероятного эпизода с дракой, стрельбой и угнанным полицейским уазиком, который изрешетили пулями во время погони. Члены азербайджанской группировки попытались силой отнять у двух жителей Петербурга 400 тысяч рублей. При этом приехавшая на вызов полиция начала "паковать" не вымогателей, а их жертв.

Жертвы нападения решили, что полицейские ненастоящие, и пошли на отчаянный шаг - угнали полицейскую машину. Однако правоохранители оказались самыми что ни на есть настоящими, но были в сговоре с преступниками. Так началась погоня со стрельбой.

В итоге угонщиков зажали с помощью нескольких автомобилей и всë-таки доставили в отдел МВД Выборгского района. Там парням якобы предложили странный "компромисс": на них оформляется "хулиганка", вымогатели максимально быстро ремонтируют пострадавший уазик, и все расходятся по домам.

ФОТО: ЦАРЬГРАД

Дядя Турал

Причина такой безнаказанности азербайджанских гостей кроется в тесных связях мигрантов с полицией и неким "дядей Туралом". Глупость и смелость мигрантов настолько сильны, что они не стесняются хвастаться в социальных сетях своими "обширными связями".

Короче, дядя Турал всё решил, мы гаишникам 35.000 на лапу дали,

- написал один из преступников.

Сергей Колясников отметил, что происходящее с лёгкостью можно назвать импотенцией власти и полиции Петербурга. К счастью, на каждую диаспору найдётся управа, как произошло и в этот раз.

Поиски причастных к "крышеванию" мигрантов начались ещё в 2022 году. Тогда к ответственности привлекли депутата муниципального совета Колпино, главу ММА по Ленинградской области Виктора Данишевского и шестерых подельников.

ФОТО: СКРИНШОТ TELEGRAM-КАНАЛ "MASH НА МОЙКЕ"

Преступная схема

Мигрантов ставили на учёт в нежилых помещениях, где числились некие организации, отвечавшие за размещение приезжих. На самом деле никакой ответственности за гастарбайтеров никто не нёс. Мигранты просто получали право на проживание в любом городе России и "билет в будущее", который позволял им вести разгульную жизнь и зарабатывать разными способами.

После расследования удалось задержать главного организатора, против которого возбудили дело о превышении должностных полномочий. К слову, тесными связями с организатором хвастался 18-летний уроженец Азербайджана Турал Мамедов, которого, собственно, и называли дядей Туралом.

У нас связи. А вы, кто ещё не понял, кто в России хозяин, идите в окопы,

- хвастался молодой человек.

Мигранты стали общей головной болью всех русских. Остаётся надеяться, что после задержания их "крыши" тотальные проверки пройдут по всем местам нахождения приезжих. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь