Крымский мост подорвали методом британских водолазов? Коц привёл факты
Военкор Александр Коц высказал свои мысли после теракта на Крымском мосту, где от взрыва рухнули пролёты автомоста. Не исключено, что работали методом британских водолазов.
Подлый теракт на Крымском мосту - стратегическом объекте, позволяющем нормально функционировать полуострову Крым, всколыхнул и Россию, и весь мир. Один из военкоров, Александр Коц, высказал свою версию событий.
Многие пишут о том, что грузовик на мосту совсем не при чём. Кто-то видит взрыв над мостом, кто-то подозрительную волну под ним. Я не знаю, какие выводы можно сделать по камерам наблюдения. Напомню лишь несколько "довоенных фактов": На базе 73-го морского центра спецопераций ССО ВСУ в Очакове британцами была организована подготовка диверсионных групп для действий на территории Крыма и в акватории Черного и Азовского морей,
- указал военкор.
Он напомнил, что в рамках подготовки диверсантов "отрабатывались навыки проведения разведывательных операций, захвата судов и береговых объектов".
Также Коц напомнил, что в Одессе на базе школы военных водолазов (входит в состав 198 учебного центра ВМС Украины, в/ч АЗ 163, г. Николаев) при участии британцев в 2021 году приступили к подготовке специалистов по курсу "водолаз специального назначения". В программу включена отработка навыков глубоководного подрывного дела и перемещения в одиночку и в составе групп под водой с использованием спецоборудования.
Может быть, это был грузовик, водителя которого использовали втемную. А может, выпускники британских курсов
- резюмировал военкор.